Risultati settimanali

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 23 - 27 Ottobre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
1^ and / Gir A
1^ and / Gir B
CUS UNI.TO vs PINEROLO
CRAL R. MUTUA vs KAPPADUE
RINV D.D.
RINV D.D.
MARTEDI'
1^ and / Gir B SPORTINC A vs CASELLE RINV D.D.
MERCOLEDI'
1^ and / Gir A
1^ and / Gir C
1^ and / Gir D
1^ and / Gir D
SANTA RITA vs AVIGLIANA
CUORE MATTO vs SOCIAL CLUB
LA LOGGIA vs PINO TEEN
ARCOB CHIERI vs CHETARIFFA
54 - 55
20/12/2017
49 - 53
73 - 97
GIOVEDI'
1^ and / Gir A
1^ and / Gir B
1^ and / Gir C
1^ and / Gir C
1^ and / Gir D
LE FRONDE vs BEINASCHESE
SAN BENIGNO vs POLICE
F. COLLEGNO vs CUS POLI.TO
BOILERS vs P.G.S. CONQUISTA
OLD F. VINOVO vs SATURNIO
34 - 69
53 - 55
56 - 66
89 - 49
46 - 62
VENERDI'
1^ and / Gir A
1^ and / Gir B
1^ and / Gir C
G. LOMBARDI vs SEA
BELLASTORIA vs BIAGIO BERIA
SPORTINC C vs WEBEGG
83 - 33
34 - 58
RINV D.D.

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 30 Ottobre - 2 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ and / Gir D PINO TEEN vs CARMAGNOLA 51 - 55
MARTEDI'
2^ and / Gir B
2^ and / Gir B
SPORTINC A vs CRAL R. MUTUA
KAPPADUE vs SAN BENIGNO
20/02/2018
60 - 33
MERCOLEDI'
2^ and / Gir C W.B.T. vs CUS POLI.TO 20/12/2017
GIOVEDI'
2^ and / Gir A
2^ and / Gir A
2^ and / Gir A
2^ and / Gir A
2^ and / Gir C
2^ and / Gir C
2^ and / Gir D
2^ and / Gir D
SEA vs LE FRONDE
BEINASCHESE vs SANTA RITA
AVIGLIANA vs CUS UNI.TO
PINEROLO vs G. LOMBARDI
F. COLLEGNO vs CUORE MATTO
SOCIAL CLUB vs BOILERS
SATURNIO vs ARCOB. CHIERI
CHETARIFFA vs LA LOGGIA
73 - 76
62 - 68
89 - 47
60 - 74
54 - 50
42 - 53
71 - 55
92 - 59
VENERDI'
2^ and / Gir B
2^ and / Gir B
2^ and / Gir C
BIAGIO BERIA vs CASELLE
BELLASTORIA vs POLICE
CONQUISTA vs SPORTINC C
67 - 26
50 - 60
45 - 77

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 6 - 10 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
3^ and / Gir B CRAL R. MUTUA vs BIAGIO BERIA 72 - 52
MARTEDI'
3^ and / Gir B KAPPADUE vs POLICE 41 - 59
MERCOLEDI'
3^ and / Gir A
3^ and / Gir B
3^ and / Gir C
SANTA RITA vs SEA COLLEGNO
FILMAR CASELLE vs BELLASTORIA
CUORE MATTO vs W.B.T. BASKET
70 - 38
20 - 53
57 - 71
GIOVEDI'
3^ and / Gir A
3^ and / Gir A
3^ and / Gir A
3^ and / Gir B
3^ and / Gir C
3^ and / Gir D
3^ and / Gir D
BEINASCHESE vs CUS UNI.TO
LE FRONDE vs G. LOMBARDI
PINEROLO vs AVIGLIANA
SAN BENIGNO vs SPORTINC.  A
FORTITUDO vs SOCIAL CLUB
OLD F. VINOVO vs PINO TEEN
SATURNIO MONC.. vs CHETARIFFA.IT
76-  61
56 - 61
73 - 55
40 - 58
25 - 57
33 - 74
78 - 84
VENERDI'
3^ and / Gir C
3^ and / Gir C
3^ and / Gir D
CUS POLI.TO vs P.G.S. CONQUISTA
SPORTINCONTRO C vs BOILERS
CARMAGNOLA vs LA LOGGIA
104 - 39
39 - 52
67 - 62

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 13 - 17 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
4^ and / Gir B SPORTINC. A vs KAPPADUE 67 - 53
MERCOLEDI'
4^ and / Gir B
4^ and / Gir C
4^ and / Gir D
4^ and / Gir D
POLICE vs FILMAR CASELLE
W.B.T. vs FORTITUDO
LA LOGGIA vs OLD F. VINOVO
PINO TEEN vs ARCOBALENO
84 - 25
76 - 40

82 - 46
73 - 55
GIOVEDI'
4^ and / Gir A
4^ and / Gir A
4^ and / Gir C
4^ and / Gir C
4^ and / Gir D
BEINASCHESE vs AVIGLIANA
PINEROLO vs LE FRONDE
BOILERS vs CUS POLI.TO
SOCIAL CLUB vs SPORTINC. C
CHETARIFFA.IT vs CARMAGNOLA
70 - 57
69 - 39
54 - 52
45 - 56
69 - 54
VENERDI'
4^ and / Gir A
4^ and / Gir A
4^ and / Gir B
4^ and / Gir B
4^ and / Gir C
G. LOMBARDI vs SANTA RITA
CUS UNI.TO vs SEA COLLEGNO
BELLASTORIA vs CRAL REALE M.
BIAGIO BERIA vs SAN BENIGNO
P.G.S. CONQUISTA vs CUORE MATTO
58 - 45
59 - 37
43 - 59
RINV. D.D.
63 - 73

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 20 - 24 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
5^ and / Gir A AVIGLIANA vs SEA 47 - 50
MARTEDI'
5^ and / Gir B
5^ and / Gir B
SPORTINC. A vs POLICE
KAPPADUE vs BIAGIO BERIA
74 - 55
60 - 52
MERCOLEDI'
5^ and / Gir A
5^ and / Gir B
5^ and / Gir C
5^ and / Gir D
SANTARITA vs LE FRONDE
FILMAR CASELLE vs CRAL R. M.
CUORE MATTO vs BOILERS
ARCOBALENO vs LA LOGGIA
105 - 47
21 - 72
54 - 58
72 - 61
GIOVEDI'
5^ and / Gir A
5^ and / Gir B
5^ and / Gir C
5^ and / Gir C
5^ and / Gir D
5^ and / Gir D
BEINASCHESE vs PINEROLO
SAN BENIGNO vs BELLASTORIA
SOCIAL CLUB vs WBT BASKET
FORTITUDO vs PGS CONQUISTA
OLD F. VINOVO vs CARMAGNOLA
SATURNIO vs PINO TEEN
60 - 54
43 - 47
22/02/2018
71 - 49
RINV. D.D.
69 - 70
VENERDI'
5^ and / Gir A
5^ and / Gir C
CUS UNI.TO vs G. LOMBARDI
CUS POLI.TO vs SPORTINC. C
37 - 61
69 - 60

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 27 Novembre - 1 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
6^ and / Gir B CRAL REALE MUTUA vs POLICE 59 - 62
MERCOLEDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir B
6^ and / Gir D
SANTA RITA vs PINEROLO
FILMAR CASELLE vs SAN BENIGNO
LA LOGGIA vs SATURNIO
73 - 80
38 - 72
71 - 56
GIOVEDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir C
6^ and / Gir C
6^ and / Gir D
SEA COLLEGNO vs BEINASCHESE
BOILERS vs FORTITUDO
SOCIAL CLUB vs CUS POLI.TO
OLD F. VINOVO vs CHETARIFFA.IT
48 - 68
91 - 47
45 - 85
38 - 95
VENERDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir A
6^ and / Gir B
6^ and / Gir B
6^ and / Gir C
6^ and / Gir C
6^ and / Gir D
G. LOMBARDI vs AVIGLIANA
CUS UNI.TO vs LE FRONDE
BELLASTORIA vs KAPPADUE
BIAGIO BERIA vs SPORTINC. A
P.G.S. CONQUISTA vs W.B.T.
SPORTINC. C vs CUORE MATTO
CARMAGNOLA vs ARCOBALENO
58 - 39
66 - 54
52 - 63
56 - 79
67 - 107
70 - 63

71 - 52

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 4 - 7 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
7^ and / Gir A AVIGLIANA vs LE FRONDE 72 - 31
MARTEDI'
7^ and / Gir B
7^ and / Gir B
SPORTINC. A vs BELLASTORIA
KAPPADUE vs FILMAR CASELLE
72 - 66
96 - 34
MERCOLEDI'
7^ and / Gir A
7^ and / Gir B
7^ and / Gir C
7^ and / Gir C
7^ and / Gir D
SANTA RITA vs CUS UNI.TO
POLICE vs BIAGIO BERIA
CUORE MATTO vs CUS POLI.TO
W.B.T. vs BOILERS
ARCOBALENO vs OLD F. VINOVO
84 - 62
77 - 64
32 - 50
34 - 38

69 - 50
GIOVEDI'
7^ and / Gir A
7^ and / Gir A
7^ and / Gir B
7^ and / Gir C
7^ and / Gir C
7^ and / Gir D
7^ and / Gir D
BEINASCHESE vs G. LOMBARDI
PINEROLO vs SEA COLLEGNO
SAN BENIGNO vs CRAL R. M.
FORTITUDO vs SPORTINC. C
SOCIAL CLUB vs PGS CONQUISTA
SATURNIO vs CARMAGNOLA
CHETARIFFA.IT vs PINO TEEN
RINV. D. D.
56 - 49
48 - 59
56 - 73
63 - 57
70 - 65
90 - 48

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 11 - 15 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
1^ rit / Gir A AVIGLIANA vs SANTA RITA 72 - 79
MARTEDI'
1^ rit / Gir B KAPPADUE vs CRAL R. M. 06/02/2018
MERCOLEDI'
1^ rit / Gir B
1^ rit / Gir B
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
POLICE vs SAN BENIGNO
CASELLE vs SPORTINC. A
W.B.T. vs SPORTINC. C
PINO TEEN vs LA LOGGIA
60 - 53
41 - 92
55 - 48
68 - 39
GIOVEDI'
1^ rit / Gir A
1^ rit / Gir A
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
1^ rit / Gir D
SEA COLLEGNO vs G. LOMBARDI
BEINASCHESE vs LE FRONDE
SOCIAL CLUB vs CUORE MATTO
CHETARIFFA.IT vs ARCOBALENO
SATURNIO vs OLD F. VINOVO
47 - 59
76 - 44
70 - 42

RINV. D. D.
77 - 47
VENERDI'
1^ rit / Gir A
1^ rit / Gir B
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir C
CUS UNI.TO vs PINEROLO
BIAGIO BERIA vs BELLASTORIA
P.G.S. CONQUISTA vs BOILERS
CUS POLI.TO vs FORTITUDO
60 - 63
64 - 47
53 - 102

RINV. D. D.

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 18 - 22 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ rit / Gir A
2^ rit / Gir B
CUS UNI.TO vs AVIGLIANA
CRAL R. M. vs SPORTINC. A
59 - 62
69 - 72
MERCOLEDI'
2^ rit / Gir B
2^ rit / Gir B
1^ and / Gir C
2^ and / Gir C
CASELLE vs BIAGIO BERIA
POLICE vs BELLASTORIA
CUORE MATTO vs SOCIAL CLUB
W.B.T. vs CUS POLI.TO
40 - 61
59 - 46

19/02/2018
59 - 49
GIOVEDI'
1^ and / Gir A
2^ rit / Gir B
PINEROLO vs CUS UNI.TO
SAN BENIGNO vs KAPPADUE
62 - 46
57 - 63

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 8 - 12 Gennaio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ rit / Gir D LA LOGGIA vs CHETARIFFA.IT 29/01/2018
MARTEDI'
3^ rit / Gir B SPORTINC. A vs SAN BENIGNO 76 - 51
MERCOLEDI'
2^ rit / Gir A
3^ rit / Gir B
2^ rit / Gir C
2^ rit / Gir D
SANTA RITA vs BEINASCHESE
POLICE vs KAPPADUE
CUORE MATTO vs FORTITUDO
ARCOBALENO vs SATURNIO MONCAL.
RINV.
68 - 50
61 - 50

65 - 73
GIOVEDI'
2^ rit / Gir A
2^ rit / Gir C
LE FRONDE vs SEA COLLEGNO
BOILERS vs SOCIAL CLUB
66 - 57
78 - 30
VENERDI'
2^ rit / Gir A
3^ rit / Gir B
3^ rit / Gir B
2^ rit / Gir C
2^ rit / Gir C
2^ rit / Gir D
G. LOMBARDI vs PINEROLO
BIAGIO BERIA vs CRAL REALE M.
BELLASTORIA vs FILMAR CASELLE
SPORTINC. C vs P.G.S. CONQUISTA
CUS POLI.TO vs W.B.T. BASKET
CARMAGNOLA vs PINO TEEN
RINV.
58 - 67
70 - 48
62 - 65

RINV.
69 - 88

 

Gara - Cus Poli.To - Wbt Basket (girone C 2a ritorno) :

La gara non è stata disputata in quanto all'ora stabilita l'impianto di gara era chiuso.  Pur avendo accertato che il fatto non si è verificato per colpa della società ospitante, a norma di Regolamento la responsabilità ricade su di essa.  Inoltre, non è stato possibile accordarsi con la squadra ospite per un eventuale recupero.  Alla luce di tutto ciò, la gara viene omologata con il risultato di 0-20, senza ulteriori sanzioni.

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 15 - 19 Gennaio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
3^ rit / Gir A
4^ rit / Gir B
AVIGLIANA vs PINEROLO
CRAL R. M. vs BELLASTORIA
63 - 46
75 - 52
MARTEDI'
4^ rit / Gir B KAPPADUE vs SPORTINC. A 38 - 73
MERCOLEDI'
4^ rit / Gir B
3^ rit / Gir C
3^ rit / Gir D
3^ rit / Gir D
FILMAR CASELLE vs POLICE
W.B.T. BASKET vs CUORE MATTO
PINO TEEN vs OLD F. VINOVO
LA LOGGIA vs CARMAGNOLA
54 - 71
63 - 53
79 - 38
58 - 50
GIOVEDI'
3^ rit / Gir A
4^ rit / Gir B
3^ rit / Gir C
3^ rit / Gir C
3^ rit / Gir D
SEA COLLEGNO vs SANTA RITA
SAN BENIGNO vs BIAGIO BERIA
BOILERS vs SPORTINCONTRO C
SOCIAL CLUB vs FORTITUDO
CHETARIFFA.IT vs SATURNIO 
36 - 72
62 - 44
64 - 33
75 - 58
70 - 51
VENERDI'
3^ rit / Gir A
3^ rit / Gir A
3^ rit / Gir C
CUS UNI.TO vs BEINASCHESE
G. LOMBARDI vs LE FRONDE
CUS POLI.TO vs PGS CONQUISTA
45 - 70
77 - 37
95 - 38

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 22 - 26 Gennaio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
4^ rit / Gir A
5^ rit / Gir B
AVIGLIANA vs BEINASCHESE
CRAL R. M. vs FILMAR CASELLE
59 - 71
110 - 47
MERCOLEDI'
4^ rit / Gir A
5^ rit / Gir B
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir D
SANTA RITA vs G. LOMBARDI
POLICE vs SPORTINCONTRO A
CUORE MATTO vs PGS CONQUISTA
ARCOBALENO vs PINO TEEN
37 - 54
64 - 66
73 - 55
72 - 79
GIOVEDI'
4^ rit / Gir A
4^ rit / Gir A
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir D
SEA COLLEGNO vs CUS UNI.TO
LE FRONDE vs PINEROLO
FORTITUDO vs W.B.T. BASKET
OLD F. VINOVO vs LA LOGGIA
45 - 65
41 - 51
66 - 71
44 - 88
VENERDI'
5^ rit / Gir B
5^ rit / Gir B
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir D
BELLASTORIA vs SAN BENIGNO
BIAGIO BERIA vs KAPPADUE
CUS POLI.TO vs BOILERS
SPORTINCONTRO C vs SOCIAL CLUB
CARMAGNOLA vs CHETARIFFA.IT
43 - 34
RINV. D. D.
RINV. D. D.
67 - 53
39 - 83

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 29 Gennaio - 2 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
5^ rit / Gir A
2^ rit / Gir D
SEA COLLEGNO vs AVIGLIANA
LA LOGGIA vs CHETARIFFA.IT
57 - 64
60 - 63
MARTEDI'
7^ and / Gir A
6^ rit / Gir B
6^ rit / Gir B
BEINASCHESE vs G.LOMBARDI
KAPPADUE vs BELLASTORIA
SPORTINC. A vs BIAGIO BERIA
39 - 55
59 - 56
67 - 56
MERCOLEDI'
6^ rit / Gir B
5^ rit / Gir C
5^ rit / Gir D
5^ rit / Gir D
POLICE vs CRAL REALE MUTUA
W.B.T. BASKET vs SOCIAL CLUB
LA LOGGIA vs ARCOBALENO
PINO TEEN vs SATURNIO
75 - 69
96 - 46
70 - 59

63 - 51
GIOVEDI'
5^ rit / Gir A
5^ rit / Gir A
6^ rit / Gir B
5^ rit / Gir C
LE FRONDE vs SANTA RITA
PINEROLO vs BEINASCHESE
SAN BENIGNO vs FILMAR CASELLE
BOILERS vs CUORE MATTO
70 - 83
59 - 47
74 - 42
65 - 37
VENERDI'
5^ rit / Gir A
5^ rit / Gir C
5^ rit / Gir C
5^ rit / Gir D
G. LOMBARDI vs CUS UNI.TO
CUS POLI.TO vs SPORTINC. C
PGS CONQUISTA vs FORTITUDO
CARMAGNOLA vs OLD F. VINOVO
70 - 43
54 - 41
51 - 84
65 - 39

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 5 - 9 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
6^ rit / Gir A
7^ rit / Gir B
AVIGLIANA vs G. LOMBARDI
CRAL R. M. vs SAN BENIGNO
36 - 60
23/02/18
MARTEDI'
6^ rit / Gir A
1^ rit / Gir B
BEINASCHESE vs SEA COLLEGNO
KAPPADUE vs CRAL R. M.
83 - 51
65 - 71
MERCOLEDI'
7^ rit / Gir B
6^ rit / Gir C
6^ rit / Gir C
6^ rit / Gir D
FILMAR CASELLE vs KAPPADUE
W.B.T. vs PGS CONQUISTA
CUORE MATTO vs SPORTINC. C
ARCOBALENO vs CARMAGNOLA
38 - 65
71 - 59
63 - 70
68 - 57
GIOVEDI'
6^ rit / Gir A
6^ rit / Gir A
6^ rit / Gir C
6^ rit / Gir D
6^ rit / Gir D
PINEROLO vs SANTA RITA
LE FRONDE vs CUS UNI.TO
FORTITUDO vs BOILERS
SATURNIO vs LA LOGGIA
CHETARIFFA.IT vs OLD F. VINOVO
66 - 63
65 - 74
46 - 65
79 - 67
96 - 29
VENERDI'
7^ rit / Gir B
7^ rit / Gir B
6^ rit / Gir C
BELLASTORIA vs SPORTINC. A
BIAGIO BERIA vs POLICE
CUS POLI.TO vs SOCIAL CLUB
31 - 64
52 - 59

75 - 51

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 12 - 16 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ rit / Gir A
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir A
1^ and / Gir B
4^ rit / Gir C
G. LOMBARDI vs PINEROLO
CUS UNI.TO vs SANTA RITA
SEA COLLEGNO vs PINEROLO
CRAL R. MUTUA vs KAPPADUE
CUS POLI.TO vs BOILERS
56 - 47
19/02/18
19/02/18
56 - 54
RINV.
MARTEDI'
1^ and / Gir B SPORTINC. A vs CASELLE 94 - 49
MERCOLEDI'
7^ rit / Gir D PINO TEEN vs CHETARIFFA.IT 47 - 84
GIOVEDI'
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir D
LE FRONDE vs AVIGLIANA
BOILERS vs W.B.T. BASKET
OLD F. VINOVO vs ARCOBALENO
22/02/18
47 - 49
51 - 64
VENERDI'
7^ rit / Gir A
4^ and/ Gir B
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir D
G. LOMBARDI vs BEINASCHESE
BIAGIO BERIA vs SAN BENIGNO
CUS POLI.TO vs CUORE MATTO
SPORTINCONTRO C vs FORTITUDO
PGS CONQUISTA vs SOCIAL CLUB
CARMAGNOLA vs SATURNIO
65 - 41
66 - 68
84 - 43
100 - 74
68 - 85
70 - 68

 

Gara - Cus Poli.To - Wbt Basket (girone C 2a ritorno) :

La gara non è stata disputata in quanto all'ora stabilita l'impianto di gara era chiuso.  Pur avendo accertato che il fatto non si è verificato per colpa della società ospitante, a norma di Regolamento la responsabilità ricade su di essa.  Inoltre, non è stato possibile accordarsi con la squadra ospite per un eventuale recupero.  Alla luce di tutto ciò, la gara viene omologata con il risultato di 0-20, senza ulteriori sanzioni.

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 19 - 23 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
1^ and / Gir C
1^ rit / Gir C
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir A
CUORE MATTO vs SOCIAL CLUB
CUS POLI.TO vs FORTITUDO
CUS UNI.TO vs S. RITA
SEA COLLEGNO vs PINEROLO
58 - 47
86 - 43
50 - 78
62 - 80
MARTEDI'
2^ and / Gir B SPORTINC A vs CRAL R. MUTUA 69 - 76
MERCOLEDI'
2^ rit / Gir A SANTA RITA vs BEINASCHESE 69 - 61
GIOVEDI'
5^ and / Gir C
5^ and / Gir D
1^ rit / Gir D
4^ rit / Gir C
7^ rit / Gir A
SOCIAL CLUB vs WBT BASKET
OLD F. VINOVO vs CARMAGNOLA
CHETARIFFA.IT vs ARCOBALENO
CUS POLI.TO vs BOILERS
LE FRONDE vs AVIGLIANA
54 - 75
41 - 63
75 - 35
53 - 70
64 - 49
VENERDI'
1^ and / Gir C
5^ rit / Gir B
7^ rit / Gir B
SPORTINC. C vs W.B.T.
BIAGIO BERIA vs KAPPADUE
CRAL R. M. vs SAN BENIGNO
70 - 72
52 - 63
84 - 42

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 26 Febbraio - 2 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
1^ and / Gir J AVIGLIANA vs OLD F. VINOVO 74 - 45
MARTEDI'
1^ and / Gir F SPORTINC. A vs SANTA RITA 74 - 60
MERCOLEDI'
1^ and / Gir E
1^ and / Gir F
1^ and / Gir H
1^ and / Gir K
POLICE vs BEINASCHESE
PINO TEEN vs SPORTINC. C
W.B.T. vs CARMAGNOLA
FILMAR CASELLE vs SOCIAL CLUB
44 - 51
RINV.
78 - 49
41 - 73
GIOVEDI'
1^ and / Gir E
1^ and / Gir G
1^ and / Gir G
1^ and / Gir J
1^ and / Gir K
BOILERS vs SATURNIO
PINEROLO vs KAPPADUE
CHETARIFFA.IT vs CUS POLI.TO
LE FRONDE vs LA LOGGIA
SAN BENIGNO vs FORTITUDO
45 - 51
52 - 57
62 - 40
54 - 65
64 - 76
VENERDI'
1^ and / Gir H
1^ and / Gir J
1^ and / Gir K
1^ and / Gir K
G.LOMBARDI vs CRAL R. M.
CUS UNI.TO vs ARCOBALENO
BIAGIO BERIA vs PGS CONQUISTA
BELLASTORIA vs CUORE MATTO
61 - 43
RINV.
69 - 44
51 - 45

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 5 - 9 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ and / Gir H CRAL R. M. vs W.B.T. 54 - 58
MARTEDI'
2^ and / Gir G KAPPADUE vs CHETARIFFA.IT 42 - 65
MERCOLEDI'
2^ and / Gir F
2^ and / Gir J
2^ and / Gir J
2^ and / Gir K
SANTA RITA vs PINO TEEN
LA LOGGIA vs AVIGLIANA
ARCOBALENO vs SEA COLLEGNO
CUORE MATTO vs FILMAR CASELLE
78 - 80
19/03/18
63 - 50
53 - 43
GIOVEDI'
2^ and / Gir E
2^ and / Gir E
2^ and / Gir G
2^ and / Gir J
2^ and / Gir K
2^ and / Gir K
BEINASCHESE vs BOILERS
SATURNIO vs POLICE
PINEROLO vs CUS POLI.TO
OLD F. VINOVO vs LE FRONDE
SOCIAL CLUB vs BIAGIO BERIA
FORTITUDO vs BELLASTORIA
46 - 52
84 - 66
73 - 51
52 - 68
73 - 58
64 - 60
VENERDI'
2^ and / Gir F
2^ and / Gir H
2^ and / Gir K
SPORTINC. C vs SPORTINC. A
CARMAGNOLA vs G.LOMBARDI
PGS CONQUISTA vs SAN BENIGNO
52 - 68
56 - 65
67 - 65

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 12 - 16 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
3^ and / Gir J
3^ and / Gir J
AVIGLIANA vs ARCOBALENO
SEA COLLEGNO vs OLD F. VINOVO
41 - 56
82 - 54
MARTEDI'
3^ and / Gir G KAPPADUE vs CUS POLI.TO 61 - 49
MERCOLEDI'
3^ and / Gir E
3^ and / Gir F
3^ and / Gir H
3^ and / Gir K
POLICE vs BOILERS
PINO TEEN vs SPORTINC. A
W.B.T. vs G.LOMBARDI
FILMAR CASELLE vs FORTITUDO
28/03/18 *
52 - 65
52 - 61
64 - 69
GIOVEDI'
3^ and / Gir E
3^ and / Gir G
3^ and / Gir K
BEINASCHESE vs SATURNIO
PINEROLO vs CHETARIFFA.IT
SAN BENIGNO vs SOCIAL CLUB
57 - 68
57 - 67
51 - 55
VENERDI'
3^ and / Gir F
3^ and / Gir H
3^ and / Gir J
3^ and / Gir K
3^ and / Gir K
SPORTINC. C vs SANTA RITA
CARMAGNOLA vs CRAL R. M.
CUS UNI.TO vs LA LOGGIA
BIAGIO BERIA vs CUORE MATTO
BELLASTORIA vs PGS CONQUISTA
58 - 42
64 - 68
57 - 78
64 - 46
74 - 31

* da confermare

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 19 - 23 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ and / Gir J
1^ rit / Gir H
LA LOGGIA vs AVIGLIANA
CRAL R. M. vs CARMAGNOLA
61 - 33
72 - 63
MARTEDI'
1^ rit / Gir F
1^ rit / Gir G
SPORTINC. A vs PINO TEEN
CUS POLI.TO vs KAPPADUE
73 - 49
48 - 56
MERCOLEDI'
1^ rit / Gir F
4^ and / Gir J
4^ and / Gir J
4^ and / Gir K
SANTA RITA vs SPORTINC. C
ARCOBALENO vs LE FRONDE
LA LOGGIA vs SEA COLLEGNO
CUORE MATTO vs SAN BENIGNO
51 - 50
51 - 37
76 - 28
50 - 40
GIOVEDI'
1^ rit / Gir E
1^ rit / Gir E
1^ rit / Gir G
4^ and / Gir J
4^ and / Gir K
4^ and / Gir K
SATURNIO vs BEINASCHESE
BOILERS vs POLICE
CHETARIFFA.IT vs PINEROLO
OLD F. VINOVO vs CUS UNI.TO
FORTITUDO vs BIAGIO BERIA
SOCIAL CLUB vs BELLASTORIA
71 - 67
62 - 51
94 - 45
42 - 64

58 - 59
43 - 53
VENERDI'
1^ rit / Gir H
4^ and / Gir K
G.LOMBARDI vs W.B.T.
PGS CONQUISTA vs FILMAR CASELLE
50 - 58
83 - 70

 

Classifiche Gironi :      
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 26 Marzo - 6 Aprile
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI' 26 MARZO
1^ and / Gir F
2^ rit / Gir H
5^ and / Gir J
5^ and / Gir J
PINO TEEN vs SPORTINC. C
CRAL R. M. vs G.LOMBARDI
AVIGLIANA vs LA LOGGIA
SEA COLLEGNO vs ARCOBALENO
53 - 50
67 - 77
55 - 71

53 - 61
MARTEDI' 27 MARZO
2^ rit / Gir G KAPPADUE vs PINEROLO 69 - 52
MERCOLEDI' 28 MARZO
3^ and / Gir E
2^ rit / Gir F
5^ and / Gir K
POLICE vs BOILERS
SANTA RITA vs SPORTINC. A
CUORE MATTO vs BIAGIO BERIA
60 - 66
51 - 58
69 - 60
GIOVEDI' 5 APRILE
2^ rit / Gir E
2^ rit / Gir E
1^ and / Gir J
5^ and / Gir J
5^ and / Gir K
5^ and / Gir K
SATURNIO vs BOILERS
BEINASCHESE vs POLICE
CUS UNI.TO vs ARCOBALENO
LE FRONDE vs OLD F. VINOVO
SOCIAL CLUB vs SAN BENIGNO
FORTITUDO vs FILMAR CASELLE
51 - 64
66 - 56
59 - 71
80 - 57
58 - 60
72 - 44
VENERDI' 6 APRILE
2^ rit / Gir F
2^ rit / Gir G
2^ rit / Gir H
5^ and / Gir K
SPORTINC. C vs PINO TEEN
CUS POLI.TO vs CHETARIFFA.IT
CARMAGNOLA vs W.B.T.
PGS CONQUISTA vs BELLASTORIA
58 - 63
0 - 20
59 - 71
55 - 68

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 9 - 13 Aprile
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
6^ and / Gir J ARCOBALENO vs AVIGLIANA 61 - 38
MARTEDI'
3^ rit / Gir F SPORTINC. A vs SPORTINC. C 71 - 60
MERCOLEDI'
3^ rit / Gir E
3^ rit / Gir F
3^ rit / Gir H
6^ and / Gir J
6^ and / Gir K
POLICE vs SATURNIO
PINO TEEN vs SANTA RITA
W.B.T. vs CRAL R. M.
LA LOGGIA vs CUS UNI.TO
FILMAR CASELLE vs PGS CONQUISTA
0  -  20
64 - 56
67 - 74
64 - 42

53 - 57
GIOVEDI'
3^ rit / Gir E
3^ rit / Gir G
6^ and / Gir J
6^ and / Gir K
BOILERS vs BEINASCHESE
CHETARIFFA.IT vs KAPPADUE
OLD F. VINOVO vs SEA COLLEGNO
SAN BENIGNO vs CUORE MATTO
73 - 35
76 - 52
42 - 72
48 - 64
VENERDI'
3^ rit / Gir G
3^ rit / Gir H
6^ and / Gir K
6^ and / Gir K
CUS POLI.TO vs PINEROLO
G.LOMBARDI vs CARMAGNOLA
BIAGIO BERIA vs FORTITUDO
BELLASTORIA vs SOCIAL CLUB
60 - 67
51 - 38
50 - 54

57 - 40

 

Classifiche Gironi :         
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 16 - 20 Aprile
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
And Q.ti 1° - 4° KAPPADUE vs SPORTINC. A 55 - 55
MERCOLEDI'
And Q.ti 1° - 4°
And Q.ti 9° - 12°
And Q.ti 9° - 12°
7^ and / Gir J
7^ and / Gir J
7^ and / Gir K
PINO TEEN vs BOILERS
POLICE vs CRAL R. M.
SANTARITA vs PINEROLO
ARCOBALENO vs CUS UNI.TO
LA LOGGIA vs LE FRONDE
CUORE MATTO vs BELLASTORIA
60 - 76
56 - 71
60 - 57
70 - 50
63 - 51
65 - 59
GIOVEDI'
And Q.ti 1° - 4°
And Q.ti 1° - 4°
7^ and / Gir J
7^ and / Gir K
7^ and / Gir K
SATURNIO vs G.LOMBARDI
W.B.T. vs CHETARIFFA.IT
OLD F. VINOVO vs AVIGLIANA
FORTITUDO vs SAN BENIGNO
SOCIAL CLUB vs CASELLE
54 - 52
55 - 68

20 - 0
03/05/2018
80 - 49
VENERDI'
And Q.ti 9° - 12°
And Q.ti 9° - 12°
7^ and / Gir K
CUS POLI.TO vs BEINASCHESE
CARMAGNOLA vs SPORTINC. C
PGS CONQUISTA vs BIAGIO BERIA
81 - 48
67 - 55
47 - 70

 

Classifiche Gironi :        
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 23 - 27 Aprile
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
8^ and / Gir J SEA COLLEGNO vs LA LOGGIA 77 - 85
MARTEDI'
Rit Q.ti 1° - 4°
Rit Q.ti 9° - 12°
SPORTINC. A vs KAPPADUE
PINEROLO vs SANTA RITA
72 - 62
64 - 64
GIOVEDI'
Rit Q.ti 1° - 4°
Rit Q.ti 1° - 4°
Rit Q.ti 9° - 12°
8^ and / Gir J
8^ and / Gir J
8^ and / Gir K
8^ and / Gir K
BOILERS vs PINO TEEN
CHETARIFFA.IT vs W.B.T.
BEINASCHESE vs CUS POLI.TO
LE FRONDE vs ARCOBALENO
CUS UNI.TO vs OLD F. VINOVO
SAN BENIGNO vs PGS CONQUISTA
FILMAR CASELLE vs CUORE MATTO
47 - 46
72 - 62
73 - 63
47 - 67
57 - 33
58 - 50
50 - 84
47 - 46
72 - 62
73 - 63
47 - 67
57 - 33
58 - 50
50 - 84
VENERDI'
Rit Q.ti 1° - 4°
Rit Q.ti 9° - 12°
Rit Q.ti 9° - 12°
8^ and / Gir K
8^ and / Gir K
G.LOMBARDI vs SATURNIO
CRAL R.M. vs POLICE
SPORTINC. C vs CARMAGNOLA
BIAGIO BERIA vs SOCIAL CLUB
BELLASTORIA vs FORTITUDO
67 - 45
62 - 55
51 - 45
04/05/18
53 - 45

 

Classifiche Gironi :                    
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 2 - 4 Maggio
 GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
GIOVEDI'
And Semi 1° - 4°
And Semi 13° - 16°
7^ and / Gir K
CHETARIFFA.IT vs G. LOMBARDI
PINEROLO vs POLICE
FORTITUDO vs SAN BENIGNO
66 - 59
58 - 46
85 - 51
VENERDI'
And Semi 9° - 12°
And Semi 13° - 16°
8^ and / Gir J
CUS POLI.TO vs CARMAGNOLA
SPORTINC C vs BEINASCHESE
BIAGIO BERIA vs SOCIAL CLUB
60 - 50
76 - 52
67 - 60