Regular Season - GIRONE 'C'   

GIRONE 'A'    GIRONE 'B'    GIRONE 'C'    GIRONE 'D'    GIRONE 'E'   

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16
SAN SALVARIO 3 2 1 183 152 +31                
SPORTIDEA BOILERS 3 3 0 235 168 +67                
KAPPADUE BASKET 2 1 1 91 93 -2                
CUORE MATTO 3 1 2 146 208 -62                
SAN DONATO 3 0 3 145 179 -34                

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

SPORTIDEA
BOILERS
KAPPADUE
TORINO
SAN
SALVARIO
CUORE MATTO SAN
DONATO

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^ 4^ 5^        RITORNO 1^ 2^ 3^ 4^ 5^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 MER 02/11/2022 20:45 CUORE MATTO SAN DONATO 58 51

INFO

Parziali: 1°Q 18-9  2°Q 11-14  3°Q 12-11  4°Q 17-17   Progress: 1°Q 18-9  2°Q 29-23  3°Q 41-34
CUORE MATTO : Agostini 2, Mischiatti, Cacciatore, Bianco 9, Binati 1, Ndukwe 11,
                             Veggiano, Bitetto 2, Strano 13, Russo 2, Planesio 5, Lipari 13
VEN 04/11/2022 21:15 KAPPADUE SAN SALVARIO 42 47

INFO

Parziali: 1°Q 4-4  2°Q 16-18  3°Q 15-17  4°Q 7-8   Progress: 1°Q 4-4  2°Q 20-22  3°Q 35-39
KAPPADUE : Bardelle 5, Rossi 4, Giachino 5, Beggio 0, Carriero 1, Romano 0,
                       Vitu 4, Elia 13, Rocco 1, Tappa 9, Torta 0, Capuano 0
SAN SALVARIO : Smecca 0, Garau 6, Bedetti 6, Paviotti 0, Stradijot 8, Botto 6,
                              Viglierchio 4, Rivera 12
RIPOSA : BOILERS
2 GIO 10/11/2022 21:00 BOILERS SAN SALVARIO 72 70

INFO

Dopo un tempo supplementare
VEN 11/11/2022 20:30 SAN DONATO KAPPADUE 46 49

INFO

Parziali: 1°Q 10-8  2°Q 5-14  3°Q 18-9  4°Q 13-18   Progress: 1°Q 10-8  2°Q 15-22  3°Q 33-31
KAPPADUE : Bardelle 5, Rossi 0, Giachino 0, Beggio 7, Capuano 0, Carriero 6
                        Romano 2, Vitu 7, Elia 12, Tappa 9 Torta 1
RIPOSA : CUORE MATTO
3 MER 16/11/2022 20:45 CUORE MATTO SAN SALVARIO 38 66

INFO

Parziali: 1°Q 13-21  2°Q 7-12  3°Q 7-10  4°Q 11-23   Progress: 1°Q 13-21  2°Q 20-33  3°Q 27-43
CUORE MATTO  : Agostini, Paradiso 5, Bianco 6, Ferri, Ndukwe 8, Viggiano, Strano 4,
                               Pistillo, Russo 4, Leo 3, Planesio 5, Labruzzo 3
SAN SALVARIO : Garau 7, Burigana 6, Viglierchio 7, Cerutti 6, Flentjen 0, Stradijot 7,
                              Botto 5, Polydoros 4, Pallavidino 2, Muller 10, Rivera 7, Montanaro 5
GIO RINVIATA 21:00 BOILERS KAPPADUE    

INFO

 
RIPOSA : SAN DONATO
4 GIO 24/11/2022 21:00 BOILERS SAN DONATO 72 48

INFO

 
VEN RINVIATA 21:15 KAPPADUE CUORE MATTO    

INFO

 
RIPOSA : SAN SALVARIO
5 MER 30/11/2022 20:45 CUORE MATTO BOILERS 50 91

INFO

Parziali: 1°Q 13-22  2°Q 10-20  3°Q 12-28  4°Q 15-21   Progress: 1°Q 13-22  2°Q 23-42  3°Q 35-70
CUORE MATTO : Agostini 10, Laghezza, Cacciatore, Ferri 2, Viggiano, Bitetti, 
                                Pistillo 1, Leo 8, Planesio 3, Lipari 12, Binati 14
VEN 02/12/2022 20:30 SAN DONATO SAN SALVARIO    

INFO

 
RIPOSA : KAPPADUE
R I T O R N O
1 VEN 18/12/2022 20:30 SAN DONATO CUORE MATTO    

INFO

 
LUN 12/12/2022 21:00 SAN SALVARIO KAPPADUE    

INFO

palestra Circolo CH4, via Trofarello 10, Torino
RIPOSA : BOILERS
2 ZZZ 99/12/2022 21:45 SAN SALVARIO BOILERS    

INFO

 
VEN 13/01/2023 21:15 KAPPADUE SAN DONATO    

INFO

 
RIPOSA : CUORE MATTO
3 ZZZ 99/01/2023 21:00 SAN SALVARIO CUORE MATTO    

INFO

 
VEN 20/01/2023 21:15 KAPPADUE BOILERS    

INFO

 
RIPOSA : SAN DONATO
4 VEN 27/01/2023 20:30 SAN DONATO BOILERS    

INFO

 
MER 25/01/2023 20:45 CUORE MATTO KAPPADUE    

INFO

 
RIPOSA : SAN SALVARIO
5 GIO 02/02/2023 21:00 BOILERS CUORE MATTO    

INFO

 
ZZZ 99/01/2023 21:00 SAN SALVARIO SAN DONATO    

INFO

 
RIPOSA : KAPPADUE