Regular Season - GIRONE 'B'   

GIRONE 'A'    GIRONE 'B'    GIRONE 'C'    GIRONE 'D'    GIRONE 'E'   

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20
CUS UNI.TO 9 8 1 223 419 +204                    
CUS POLI.TO 8 7 1 536 359 +177                    
SATURNIO BASKET 9 5 4 521 558 -37                    
CEST. PINEROLO ‘87 8 4 4 415 431 -16                    
SPORT EVENT ACADEMY 8 1 7 447 534 -87                    
BASKET 2000 NICHELINO. 8 0 8 280 518 -238                    

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

CUS TORINO
POLI. TO
CUS TORINO
UNI. TO
PINEROLO
SATURNIO
MONCALIERI
BASKET 2000
NICHELINO
SPORT EVENT
ACCADEMY

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^ 4^ 5^        RITORNO 1^ 2^ 3^ 4^ 5^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 GIO 03/11/2022 21:00 SATURNIO CUS POLI TO 52 72

INFO

Parziali: 1°Q 12-16  2°Q 7-15  3°Q 13-16  4°Q 20-15   Progress: 1°Q 12-16  2°Q 19-31  3°Q 32-57
SATURNIO : Bosio 2, Primiero 2, Prati 10, Novara 1, Delle Noci, Virano, Sirza 6,
                      Bertossi 4, De March 6, De Michelis 15, Ragno 3, Martino 3 
CUS POLI.TO : Martini 2, Salas 2, Palermo 2, Baroni 2, Palmisano, De Luca 6,
                 Angiolini 4, Cadinu 2, Gallea 13, Veronese 5, Dell'Infante 18, Romagnoli 16
VEN 04/11/2022 21:15 CUS UNI TO SPORT EV. ACCADEMY 66 53

INFO

Parziali: 1°Q 12-14  2°Q 18-9  3°Q 16-13  4°Q 20-17   Progress: 1°Q 12-14  2°Q 30-23  3°Q 46-36
CUS UNI. TO : Ruggiero 6, Giordano A. 13, Giordano F. 13, Comino 8, Colavincenzo 6,
             Aquinardi 6, Ramondetti 4, Falco S., Pellegrino D. 4, Pallone 4, Falco G. 2, Berardi

SEA COLLEGNO : 
Messina 2, Caldarelli 2, Ingo 16, Tarasco, Trombini 4, Greco 1,
                              Conti 2, Sanogo 4, Fressi, Caponeri 4, Chieti 18
GIO 03/11/2022 21:30 B. 2000 NICHELINO PINEROLO 30 38

INFO

 
2 GIO 06/12/2022 20:20 PINEROLO CUS UNI TO 51 72

INFO

Parziali: 1°Q 10-13  2°Q 15-23  3°Q 13-25  4°Q 13-11   Progress: 1°Q 10-13  2°Q 25-36  3°Q 38-61
PINEROLO : Alberti 9, Bagatin 5, Casale 5, Giai 1, Merlo 14, Moriena, Panino 2,
                      Verrastro, Prando, Badariotti 7, Mauro 1, Laurent 7
CUS UNI.TO : Ruggiero, Giordano A. 10, Giordano F. 11, Comino 10, Aquinardi 6,
                        Falco S. 2, Ferrari 11, Tani 8, Pallone 6, Buonafede 4, Berardi 2, Pesce 2
MAR 08/11/2022 21:15 CUS POLI TO B. 2000 NICHELINO 68 30

INFO

Parziali: 1°Q 22-4  2°Q 10-8  3°Q 22-5  4°Q 12-13   Progress: 1°Q 22-4  2°Q 34-12  3°Q 56-17
CUS POLI.TO : Rossi 8, Palumbo, Palermo 4, Baroni, Pellicciotta 13, Palmisano,
                     De Luca, Angiolini 5, Romagnoli 19, Accardo 3, Romano 6, Dell'Infante 10
B. 2000 NICH. : Bruna 2, Castaldi 2, Corsino 6, Loiacono 5, Mazzarello 2, Mondino,
                            Panetta 3, Racca 2, Isetto 4, Speranza, Sunday, Tiso 4
MAR 08/11/2022 21:15 SPORT EV. ACCADEMY SATURNIO 57 64

INFO

 
3 GIO 17/11/2022 21:00 SATURNIO PINEROLO 63 58

INFO

 
GIO 17/11/2022 21:15 CUS UNI TO B. 2000 NICHELINO 75 24

INFO

Parziali: 1°Q 22-4  2°Q 12-4  3°Q 24-6  4°Q 17-10   Progress: 1°Q 22-4  2°Q 34-8  3°Q 58-14
CUS UNI.TO : Pavan 4, Giordano A. 11, Actis 5, Giordano F. 5, Comino 8, Antoniazzi 7,
                         Falco S. 5, Zappia 2, Ferrari 8, Pallone 8, Cotronei 2, Falco G. 10
B. 2000 NICH. : Bruna, Corsino 9, Mondino, Setto, Speranza, Maldarella 4, Racca,
                           Panetta 2, Guidolin 5, Lo Iacono 4, Castaldi
MAR 15/11/2022 21:15 SPORT EV. ACCADEMY CUS POLI TO 50 62

INFO

Parziali: 1°Q 9-9  2°Q 9-15  3°Q 18-20  4°Q 14-18   Progress: 1°Q 9-9  2°Q 18-24  3°Q 36-44
SPORT EV. ACCADEMY : Trombini 10, Messina 1, Fressi, Ingo 5, Chieti 12, Conti,
                                            Tarasco 8, Greco 8, Caldarelli, Caponeri 6
CUS POLI. TO : Rossi 9, Martini 2, Cardinale, Iacino, Baroni 2, Palmisano 4, De Luca 3,
                           Angiolini 10, Palermo 2, Accardo 20, Veronese 8, Romano 2
4 GIO 24/11/2022 20:20 PINEROLO SPORT EV. ACCADEMY 65 50

INFO

 
MAR 22/11/2022 21:15 CUS UNI TO CUS POLI TO 53 44

INFO

Parziali: 1°Q 11-13  2°Q 9-6  3°Q 16-12  4°Q 17-13   Progress: 1°Q 11-13  2°Q 20-19  3°Q 36-31
CUS UNI.TO : Ruggiero, Giordano A. 16, Giordano F. 7, Comino 4, Antoniazzi 3,
                Aquinardi, Ramondetti 1, Falco S. 8, Ferrari 10, Tani, Buonafede 2, Berardi 2
CUS POLI.TO : Rossi 2, Martini, Palermo M., Baroni, Palmisano 3, Angiolini 5,
              Romagnoli 20, Saggese 2, Palermo G. 2, Veronese, Romano 2, Dell’Infante 8
GIO 24/11/2022 21:30 B. 2000 NICHELINO SATURNIO 40 45

INFO

 
5 GIO 01/12/2022 21:00 SATURNIO CUS UNI TO 67 71

INFO

Parziali: 1°Q 16-14  2°Q 12-17  3°Q 12-16  4°Q 27-22   Progress: 1°Q 16-14  2°Q 28-33  3°Q 40-49
SATURNIO : Bosio 3, Primiero 8, Novara, Delle Noci 8, Virano, Cavallero 29,
                      De March 2 De Michelis 11, Famizza 4, Ragno 2
CUS UNI.TO : Ruggiero 5, Pavan, Giordano A. 20, Giordano F. 7, Comino 16, Aquinardi 2,
                         Tani 2, Pellegrino P., Pellegrino D. 8, Pallone 7, Falco G. 4, Berardi
MAR 29/11/2022 21:15 CUS POLI TO PINEROLO 53 48

INFO

Parziali: 1°Q 17-11  2°Q 7-9  3°Q 7-9  4°Q 13-15  1TS °Q 9-4   
                                                  Progress: 1°Q 17-11  2°Q 24-20  3°Q 31-29  4°Q 44-44

CUS POLI.TO : Palermo 7, Lacinio, Baroni 4, Pellicciotta 6, Palmisano 1, De Luca,
                          Angiolini 9, Saggese 4, Cadinu, Romagnoli 14, Accardo 6, Dell'Infante 2
PINEROLO : Alberti 6, Bagatin 4, Casale 8, Forneris, Moriena n.e., Panino 5, Talè 7,
                      Verrastro 14,Prando, Badariotti 2, Grosso n.e., Laurent 2
MAR 29/11/2022 21:15 SPORT EV. ACCADEMY B. 2000 NICHELINO 65 49

INFO

 
R I T O R N O
1 MAR 13/12/2022 21:15 CUS POLI TO SATURNIO 84 34

INFO

Parziali: 1°Q 17-10  2°Q 20-10  3°Q 22-10  4°Q 25-4   Progress: 1°Q 17-10  2°Q 37-20  3°Q 59-30
CUS POLI.TO : Rossi 2, Palermo M. 3, Baroni 6, Pellicciotta 9, Angiolini 10, Scalcione 6,
                    Palermo G. 9, Gallea 10, Romagnoli 16, Veronese, Romano 5, Dell’Infante 8
SATURNIO : Bosio, Delle Noci 8, Virano, Cavallero 12, De March 3, De Michelis 7,
                      Panizza, Ragno 4
MAR 13/12/2022 21:15 SPORT EV. ACCADEMY CUS UNI TO 54 98

INFO

Parziali: 1°Q 7-20  2°Q 16-26  3°Q 12-28  4°Q 19-24   Progress: 1°Q 7-20  2°Q 23-46  3°Q 35-74
SEA COLLEGNO : Trombini 14, Messina, Presti, Caponeri 8, Armeni, Chieti 18,
                                 Tarasco 6, Greco, Caldarelli 3, Marchetti 5
CUS UNI.TO : Giordano A. 22, Giordano F. 16, Comino 16, Colavincenzo 3, Antoniazzi 3,
                    Aquinardi 9, Lazzarato 2, Falco S. 8, Ferrari 11, Tani 4, Falco G. 2, Berardi 2
GIO 09/02//2023 20:20 PINEROLO B. 2000 NICHELINO    

INFO

 
2 GIO 12/01/2023 21:15 CUS UNI TO PINEROLO 71 46

INFO

Parziali: 1°Q 24-12  2°Q 13-10  3°Q 16-11  4°Q 18-13   Progress: 1°Q 24-12  2°Q 37-22  3°Q 53-33
CUS UNI.TO : Ruggiero 3, Giordano A. 8, Giordano F. 17, Comino 15, Pesce, Colavincenzo,
                        Ramondetti 10, Falco S. 2, Tani 11, Pellegrino P. 2, Pallone 2, Berardi 1
PINEROLO : Alberti 4, Di Nuzzi 8, Verrastro 7, Casale 9, Forneris 1, Moriena, Bagatin 2,
                      Merlo, Talè 4, Badariotti 5, Laurent 2, Panino 4
GIO 12/01/2023 21:30 B. 2000 NICHELINO CUS POLI TO 38 96

INFO

Parziali: 1°Q 11-24  2°Q 7-21  3°Q 9-25  4°Q 11-26   Progress: 1°Q 11-24  2°Q 18-45  3°Q 27-70
BASKET 2000 NICH. : Mondino 2, Speranza, Pogliani 2, Zappavigna 4, Bruna 2, Tiso 4,
                                      Racca 6, Sunday, Panetta 7, Loiacono 7, Guidolin 4
CUS POLI.TO : Palumbo, Palermo 10, Lacinio 2, Pellicciotta 6, Palmisano 16, Angiolini 12,
                          Saggese 12, Coser, Gallea 8, Romagnoli 14, Veronese 10, Dell’Infante 6
GIO 12/01/2023 21:00 SATURNIO SPORT EV. ACCADEMY 79 76

INFO

Dopo 1 tempo supplementare
3 GIO 19/01/2023 20:20 PINEROLO SATURNIO 58 49

INFO

 
GIO 19/01/2023 21:30 B. 2000 NICHELINO CUS UNI TO 26 63

INFO

Parziali: 1°Q 8-21  2°Q 7-18  3°Q 3-8  4°Q 8-16   Progress: 1 °Q 8-21, 2 °Q 15-39, 3°Q 18-47
BASKET 2000 NICH. : Panetta 2, Mondino, Iannello, Guidolin W., Setto, Speranza,
                                     Pogliani 2, Mattarella 8, Bruna, Racca 6, Loiacono 6, Castaldi 2
CUS UNI.TO : Ruggiero 6, Maggioli, Giordano F., Comino 19, Colavincenzo 2, Aquinardi 12,
                             Lazzarato 5, Zappia 6, Tani 2, Corronei 2, Falco G. 6, Berardi 3
MAR 07/02/2023 21:15 CUS POLI TO SPORT EV. ACCADEMY    

INFO

 
4 MAR 24/01/2023 21:15 SPORT EV. ACCADEMY PINEROLO 43 51

INFO

 
GIO 26/01/2023 21:15 CUS POLI TO CUS UNI TO 57 54

INFO

 
GIO 26/01/2023 21:00 SATURNIO B. 2000 NICHELINO 68 43

INFO

 
5 MAR 31/01/2023 21:15 CUS UNI TO SATURNIO    

INFO

 
GIO 02/02/2023 20:20 PINEROLO CUS POLI TO    

INFO

 
GIO 02/02/2023 21:30 B. 2000 NICHELINO SPORT EV. ACCADEMY    

INFO