Regular Season - GIRONE 'D'   

GIRONE 'A'    GIRONE 'B'    GIRONE 'C'    GIRONE 'D'   

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28
WBT FROG SPORT 4 4 0 270 213 +67                            
KAPPADUE 4 4 0 266 231 +35                            
CARMAGNOLA 4 3 1 334 194 +140                            
SANTA RITA 4 2 2 266 231 +35                            
ARCOBALENO 4 2 2 262 257 +5                            
CARIGNANO 4 1 3 215 208 +7                            
OLD F. VINOVO 4 0 4 142 309 -167                            
GS VALANGA 4 0 4 195 317 -127                            

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

ARCOBALENO
CHIERI
SANTA
RITA
OLD FRIENDS
VINOVO
KAPPADUE
TORINO
W.B.T.
FROG SPORT
BASKET
CARMAGNOLA
GS
VALANGA
POLISP.
CARIGNANO

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^        RITORNO 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 LUN 15/10/2018 21,00 ARCOBALENO SANTA RITA 76 66

INFO

ARCOBALENO : Anfossi, Boero 6, Levi dalfino 4, Deiola 2, Ferrero 5, gastaldi 17,
                              Marchisio 28, Marino 8, Nardella 3, paganini, Rivetti 3, Sortino
GIO 18/10/2018 21,15 OLD F. VINOVO WBT FROG SPORT 42 66

INFO

 
MAR 16/10/2018 21,15 KAPPADUE CARIGNANO 35 34

INFO

Parziali: 1°Q 8-14  2°Q 9-9  3°Q 11-4  4°Q 7-7   Progress: 1°Q 8-14  2°Q 17-23  3°Q 28-27
KAPPADUE : Rossi 3, Saglia 5, Ferrara 2, Tappa 0, Bardelle 0, Elia 4, Giachino 2,
                        Berta 2, Liso 4, Raeli 3, Torta 6, Rocco 4
LUN 15/10/2018 21,00 GS VALANGA CARMAGNOLA 52 100

INFO

Parziali: 1°Q 7-28  2°Q 10-26  3°Q 18-23  4°Q 17-23   Progress: 1°Q 7-28  2°Q 17-54  3°Q 35-77
GS VALANGA : Giorda 16, Marciano 8, Misiano 10, Boscarini 4, Schettini 4, Piazzola 3,
                            Sirotich 2, Sanfelici 1, Marchis 2, Scanu 0, Cerri 0, Rosati 0
2 MER 24/10/2018 21,15 SANTA RITA GS VALANGA 77 48

INFO

 
VEN 26/10/2018 21,15 CARMAGNOLA KAPPADUE 75 80

INFO

Parziali: 1°Q 14-18  2°Q 24-20  3°Q 21-17  4°Q 16-25   Progress: 1°Q 14-18  2°Q 38-38  3°Q 59-55
KAPPADUE : Gurgo 2, Saglia 17, Raeli 14, Ferrara 8, Tappa 12, Torta 2, Elia 6,
                        Giachino 0, Berta 8, Rocco 7, Stanchi 2, Torredoro 2
VEN 26/10/2018 21,30 CARIGNANO OLD F. VINOVO 70 39

INFO

 
LUN 29/10/2018 21,00 ARCOBALENO WBT FROG SPORT 44 59

INFO

ARCOBALENO : Anfossi 5, Boero 8, Deiola 3, Ferrero 3, gastaldi 8, Marchisio 6,
                              Marino 5, Nardella 4, Rivetti 2, Sortino 0
3 GIO 08/11/2018 21,15 OLD F. VINOVO CARMAGNOLA 23 102

INFO

Parziali: 1°Q 4-27  2°Q 6-26  3°Q 4-22  4°Q 9-27   Progress: 1°Q 4-27  2°Q 10-53  3°Q 14-75
OLD F. VINOVO : De Leo V. 1, De Leo Al. 7, Mondino, Iannello 3, Speranza 2,
                              De Leo An., Vanni, Racca 7, Panetta 3, Loiacono.
CARMAGNOLA : Secco 6, Degl'Innocenti 8, Milanesio Ma. 4, Arena, Bosio 16, Grispan 18,
Civiero 12, Vaschetto 17, Goossens 4, Milanesio Mi. 9, Cossolo 8, Robasto. All. Cacciatore.
MAR 06/11/2018 21,15 KAPPADUE SANTA RITA 69 52

INFO

Parziali: 1°Q 16-16  2°Q 22-5  3°Q 13-17  4°Q 18-14   Progress: 1°Q 16-16  2°Q 38-21  3°Q 51-38
KAPPADUE : Rossi 2 Rocco 8 Gurgo 0 Saglia 15 Raeli 6 Tappa 8 Torta 4 Elia 11
                        Berta 12 Liso 2 Ferrara 1 Stanchi 0
LUN 05/11/2018 21,00 GS VALANGA ARCOBALENO 50 72

INFO

Parziali: 1°Q 14-18  2°Q 18-25  3°Q 15-16  4°Q 3-13   Progress: 1°Q 14-18  2°Q 32-43  3°Q 47-59
GS VALANGA : Giorda 15, Misiano 8, Maffeis 10, Piazzola 8, Cerri 5, Di Antonio 4,
                            Scanu 0, Melis 0, Boscarini 0, Schettini 0, Sirotich 0
ARCOBALENO : Anfossi 4, Boero 4, Levi 13, Deiola 13, Marchisio 12, Marino 7,
                              Paganini 2, Rivetti 17, Sortino 0
VEN 09/11/2018 21,30 CARIGNANO WBT FROG SPORT 72 77

INFO

Parziali: 1°Q 14-22  2°Q 17-22  3°Q 24-21  4°Q 17-12   Progress: 1°Q 14-22  2°Q 31-44  3°Q 55-65
CARIGNANO: Parise 2, Femia 23, Policaro, Mollardo 7, Gecchele, Guzzinati, Belfiore 20,
                 Tomatis, Marchisio, Alexandru 10, Borga, Brigati 10. All. Ventura, v.all. Trevisan

WBT FROG : Beltramo 2, Gai 12, Benedetto 4, Lella 12, Iagulli, Gili 6, Fiorito 4,
                       Martino 14, Bianco 23
4 LUN 12/11/2018 21,00 ARCOBALENO KAPPADUE 70 82

INFO

Parziali: 1°Q 11-24  2°Q 19-6  3°Q 23-32  4°Q 17-20   Progress: 1°Q 11-24  2°Q 30-30  3°Q 53-62
KAPPADUE : Gurgo 5, Saglia 3, Raeli 10, Ferrara 0, Bardelle 0, Torta 7, Elia 20,
                        Giachino 0 , Berta 16, Liso 19, Rocco 2, Torredoro 0 
MER 14/11/2018 21,15 SANTA RITA OLD F. VINOVO 71 38

INFO

 
VEN 16/11/2018 21,15 CARMAGNOLA CARIGNANO 57 39

INFO

 
MER 14/11/2018 20,20 WBT FROG SPORT GS VALANGA 68 45

INFO

Parziali: 1°Q 22-11  2°Q 11-14  3°Q 17-8  4°Q 18-12   Progress: 1°Q 22-11  2°Q 33-25  3°Q 50-33
GS VALANGA : Canuto 19, Maffeis 4, Marciano 7, Di Antonio 6, Clara 2, Misiano 2,
                            Cerri 2, Antinucci 1, Sanfelici 2, Marchis 0, Rosati 0, Bascardini 0
5 GIO 22/11/2018 21,15 OLD F. VINOVO ARCOBALENO    

INFO

 
MAR 20/1/2018 21,15 KAPPADUE GS VALANGA    

INFO

 
VEN 23/11/2018 21,15 CARMAGNOLA WBT FROG SPORT    

INFO

 
VEN 23/11/2018 21,30 CARIGNANO SANTA RITA    

INFO

 
6 LUN 26/1/2018 21,00 ARCOBALENO CARIGNANO    

INFO

 
MER 28/11/2018 21,15 SANTA RITA CARMAGNOLA    

INFO

 
MAR 27/11/2018 21,15 KAPPADUE WBT FROG SPORT    

INFO

 
LUN 26/11/2018 21,00 GS VALANGA OLD F. VINOVO    

INFO

 
7 GIO 06/12/2018 21,15 OLD F. VINOVO KAPPADUE    

INFO

 
VEN 07/12/2018 21,15 CARMAGNOLA ARCOBALENO    

INFO

 
VEN 07/12/2018 21,30 CARIGNANO GS VALANGA    

INFO

 
MER 05/12/2018 20,20 WBT FROG SPORT SANTA RITA    

INFO

 
R I T O R N O
1 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
2 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
MER 19/12/2018 20,20 WBT BASKET ARCOBALENO    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
3 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
4 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
5 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
6 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
7 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO