Regular Season - GIRONE 'A'   

GIRONE 'A'    GIRONE 'B'    GIRONE 'C'    GIRONE 'D'   

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26 28
CRAL R. M. 4 4 0 227 170 +57                            
BOILERS 4 3 1 255 200 +55                            
BELLASTORIA 3 2 1 191 148 +43                            
VENARIA 3 2 1 204 218 -14                            
CH4 SPORTING 3 1 2 170 153 +17                            
CUORE MATTO 2 1 1 120 118 +2                            
CUS UNI.TO 3 0 3 168 227 --59                            
AVIGLIANA 4 0 4 178 279 -101                            

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

CRAL REALE
MUTUA
SPORTIDEA
BOILERS
CUORE
MATTO
CUS TORINO
UNI. TO
AVIGLIANA
BASKET
VALANGA
BELLASTORIA
CH4 SPORTING
CLUB
POLISP.
VENARIA

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^        RITORNO 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 GIO 18/10/2018 21,00 CH4 SPORTING CRAL. R.M. 44 46

INFO

Parziali: 1°Q 8-6  2°Q 10-8  3°Q 13-18  4°Q 13-14   Progress: 1°Q 8-6  2°Q 18-14  3°Q 31-32
CH4 SPORTING : Cannavó 4, Sofia 1, Ratto F, Mina 2, Seno 5, Pera 6, Modica, Carli 17,
                               Conte 1, Ratto A, Galiberti 2, Denaro 5
CRAL R.M. : Solerio 2, Riva 6, Solazzo, Pozzi 12, Luciani 13, Occhiena 8, Marzullo 5,
                       Carcione, Pecoraro, Fortunati.
GIO 18/10/2018 21,00 BOILERS VENARIA 84 52

INFO

Parziali: 1°Q 19-10  2°Q 20-10  3°Q 24-10  4°Q 19-22   Progress: 1°Q 19-10  2°Q 39-20  3°Q 63-30
BOILERS: Canevese, Icardi 8, Gentile 11, Concas 11, Cappellato M. 10, Strada 6,
                   Zanini 20, Lanfranchi 2, Salerno 5, Leotta, Barbosa Ferraz 11, Manfredi.
VENARIA : Brolatti 9, Cattabriga 4, Cataldo 7, Palma 10, Rosa 11, Catalano 6,
                    Ferrero 3, Pecchiura 2
MER 20/01/2019 20,45 CUORE MATTO CUS UNI.TO    

INFO

 
MER 17/10/2018 21,00 AVIGLIANA BELLASTORIA 40 62

INFO

Parziali : 1°Q 9-16  2°Q 5-18  3°Q 14-19  4°Q 12-9   Progress : 1°Q 9-16  2°Q 14-34  3°Q 28-53
AVIGLIANA : Ascheri 2, Villa 2, Capello 3, Forgia 2, Chiecchio 13, Rossi, Balma 1,
                       Condò 9, Allemano 6, Rizzuti 2, Rossino F., Diop. All. Rossino R.
BELLASTORIA : Vai 10, El Ghabra 7, Piazza 7, Pivato 1, Esposito 2, Ferranti 5,
       Piombino 2, Sinigaglia, Morelli 2, Correzzola 3, Quarta 17, Vaccaneo 6. All. Paletto.
2 VEN 26/10/2018 21,00 CRAL. R.M. AVIGLIANA 66 31

INFO

Parziali: 1°Q 20-3  2°Q 14-5  3°Q 20-13  4°Q 12-10   Progress: 1°Q 20-3  2°Q 34-8  3°Q 54-21
CRAL R.M. : Solerio 2, Riva 6, Occhiena 5, Pozzi 15, Luciani 7, Pavia 17, Marzullo 3,
                      Hatos 2, Pecoraro 2, Bonora 2, Carcione 5
VEN 11/01/2019 20,45 BELLASTORIA CUORE MATTO    

INFO

 
GIO 25/10/2018 21,00 BOILERS CUS UNI.TO 74 48

INFO

Parziali: 1°Q 13-11  2°Q 27-13  3°Q 17-8  4°Q 17-16   Progress: 1°Q 13-11  2°Q 40-24  3°Q 57-32
BOILERS : Canavese, Icardi 6, Damiano 13, Cappellato 12, Strada 4, Baietto 8,
                    Zanini 10, Lanfranchi 6, Barbosa 10, Manfredi 5
CUS UNI.TO : Bourcier, Ricci 6, Pellegrino 4, Usai 4, Formenti 11, Marchese 9,
                        Berardi 1, Maderna 5, Sacchero, Sparnacci 8. All. De Simeis
MER RINVIATA 21,00 VENARIA CH4 SPORTING    

INFO

 
3 GIO 08/11/2018 21,00 BOILERS BELLASTORIA 59 49

INFO

 
MER 07/11/2018 21,00 CUORE MATTO CRAL. R.M. 57 64

INFO

Parziali: 1°Q 15-9  2°Q 19-14  3°Q 13-15  4°Q 10-26   Progress: 1°Q 15-9  2°Q 34-23  3°Q 47-38
CUORE MATTO : Spalluto, Ndukwe, Pistillo, Viggiano 3, Savà, Aspolti 7, Forneris,
                              Leo 11, Bormetti 13, Lipari 15, Nugnes, Martins
CRAL R. M. : Solerio 3, Riva 4, Occhiena 19, Bonora 9, Luciani 4, Proietti, Marzullo 7,
                        Pavia 13, Pecoraro, Hatos, Carcione 5
MER 07/11/2018 21,00 AVIGLIANA CH4 SPORTING 44 72

INFO

 
VEN 09/11/2018 21,00 CUS UNI.TO VENARIA 71 73

INFO

Parziali: 1°Q 13-16  2°Q 19-18  3°Q 15-14  4°Q 24-25   Progress: 1°Q 13-16  2°Q 32-34  3°Q 47-48
CUS UNI.TO : Ricci 15, Berardi 20, Pellegrino 6, Usai 11, Formenti 17,
                         Virdia 2, Scumaci. All. De Simeis
VENARIA : Maritano, Ferrero 4, Palma 27, Persini, Cataldo 5, Pecchiura 9, Basilico 2,
                    Cattabriga 17, Brolatti 5, Catalano 2, Rosa 2
4 GIO 15/11/2018 21,00 CH4 SPORTING CUORE MATTO 54 63

INFO

CUORE MATTO : Ndukwe 2, Pistillo, Viggiano 4, Savà 2, Aspolti 5, Leo 5, Bormetti 8,
                              Lipari 9, Nugnes 2, Greco 24, Lacorte 2
VEN 16/11/2018 21,00 CRAL. R.M. BOILERS 51 38

INFO

Parziali: 1°Q 11-9  2°Q 15-9  3°Q 10-11  4°Q 15-9   Progress: 1°Q 11-9  2°Q 26-18  3°Q 36-29
CRAL R. M. : Solerio 2, Pavia 13, Occhiena 1, Bonora 7, Luciani 5, Riva 7, Pozzi 12,
                        Carcione 2, Pecoraro 2, Proietti, Marzullo, Hatos.
BOILERS : Gentile 7, Concas, Cappellato M. 12, Strada 3, Baietto 4, Cappellato P. 12,
                    Salerno, Manfredi, Icardi
VEN 16/11/2018 20,45 BELLASTORIA CUS UNI.TO 80 49

INFO

 
MER 14/11/2018 21,00 VENARIA AVIGLIANA 79 63

INFO

 
5 GIO 22/11/2018 21,00 BOILERS CH4 SPORTING    

INFO

 
MER 21/11/2018 20,45 CUORE MATTO AVIGLIANA    

INFO

 
VEN 23/11/2018 20,45 BELLASTORIA VENARIA    

INFO

 
VEN 23/11/2018 21,15 CUS UNI.TO CRAL. R.M.    

INFO

 
6 GIO 29/11/2018 21,00 CH4 SPORTING CUS UNI.TO    

INFO

 
VEN 30/11/2018 21,00 CRAL. R.M. BELLASTORIA    

INFO

 
MER 28/11/2018 20,45 CUORE MATTO VENARIA    

INFO

 
MER 28/11/2018 21,00 AVIGLIANA BOILERS    

INFO

 
7 GIO 06/12/2018 21,00 BOILERS CUORE MATTO    

INFO

 
VEN 07/12/2018 20,45 BELLASTORIA CH4 SPORTING    

INFO

 
VEN 07/12/2018 21,15 CUS UNI.TO AVIGLIANA    

INFO

 
MER 05/12/2018 21,00 VENARIA CRAL. R.M.    

INFO

 
R I T O R N O
1 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
2 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
3 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
4 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
5 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
6 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
7 MAR 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
LUN 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO

 
GIO 01/10/2099 21,00 XXXXXX YYYYYY    

INFO