Benvenuti nel sito dei risultati della Uisp Torino settore Pallacanestro

 

   NEWS - NEWS   

 

Da lunedi' 25 febbraio 

inizierà la 2^ FASE

 

  Di seguito la composizione in PROGRES dei gironi della 2^ fase  

 

Gironi   2^ fase   ALTA
GIRONE E GIRONE F GIRONE G GIRONE H
1^  Gir  C
XXXXX
1^  Gir  A
XXXXX
1^  Gir  B
SPORTINC. A
1^  Gir  D
W.B.T.
2^  Gir  A
XXXXX
2^  Gir  B
FRASSATI
2^  Gir  D
CARMAGNOLA
2^  Gir  C
XXXXX
3^  Gir  B
SATURNIO
3^  Gir  D
XXXXX
3^  Gir  C
XXXXX
3^  Gir  A
BOILERS
4^  Gir  D
XXXXX
4^  Gir  C
SPORTINC. C
4^  Gir  A
CUORE MATTO
4^  Gir  B
PINEROLO

 

Gironi   2^ fase   ALTA
GIRONE J GIRONE K GIRONE L GIRONE M
5^  Gir  C
CUS POLI.TO
5^  Gir  A
XXXXX
5^  Gir  B
PIANEZZA
5^  Gir  D
XXXXX
6^  Gir  A
XXXXX
6^  Gir  B
POLICE
6^  Gir  D
ARCOBALENO
6^  Gir  C
ALL U CAN HIT
7^  Gir  B
SOCIAL CLUB
7^  Gir  D
GS VALANGA
7^  Gir  C
LA LOGGIA
7^  Gir  A
CUS UNI.TO
8^  Gir  D
OLD F. VINOVO
8^  Gir  C
PGS CONQUISTA
8^  Gir  A
AVIGLIANA
8^  Gir  B
CASELLE

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 18 - 22 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
5^ rit / Gir B
2^ rit / Gir D
POLICE vs PIANEZZA
GS VALANGA vs SANTA RITA
65 - 58
59 - 79
MARTEDI'
2^ rit / Gir B
4^ rit / Gir D
SPORTINC A vs FRASSATI
KAPPADUE vs ARCOBALENO
70 - 53
74 - 32
MERCOLEDI'
1^ rit / Gir A
2^ rit / Gir B
4^ rit / Gir C
3^ rit / Gir D
CUORE MATTO vs CUS UNI.TO
PIANEZZA vs SOCIAL CLUB
LA LOGGIA vs SPORTINC. C
WBT BASKET vs CARIGNANO
60 - 54
60 - 51
53 - 63
75 - 66
GIOVEDI'
1^ and / Gir C CUS POLI.TO vs G. LOMBARDI  
VENERDI'
7^ rit / Gir A
7^ and / Gir C
4^ rit / Gir D
CRAL. R.M. vs VENARIA
CUS POLI.TO vs BIAGIO BERIA
CARIGNANO vs CARMAGNOLA


 

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 11 - 15 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ and / Gir A
7^ rit / Gir D
7^ rit / Gir D
VENARIA vs CH4 SPORTING
ARCOBALENO vs CARMAGNOLA
GS VALANGA vs CARIGNANO
71 - 91
53 - 77
67 - 72
MARTEDI'
7^ rit / Gir B
7^ rit / Gir D
SPORTINC. A vs PIANEZZA
KAPPADUE vs OLD F. VINOVO
59 - 42
58 - 28
MERCOLEDI'
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir B
7^ rit / Gir B
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir D
CUORE MATTO vs BOILERS
AVIGLIANA vs CUS UNI.TO
POLICE vs FRASSATI
CASELLE vs SATURNIO
PINO TEEN vs LA LOGGIA
SANTA RITA vs WBT BASKET
65 - 59
43 - 66
62 - 78
55 - 64
65 - 45
66 - 82
GIOVEDI'
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir B
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir C
CH4 SPORTING vs BELLASTORIA
PINEROLO vs SOCIAL CLUB
BIAGIO BERIA vs CUS POLI.TO
ALL U CAN HIT vs G. LOMBARDI
61 - 41
61 - 41
68 - 63
62 - 72
VENERDI'
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir C
CRAL. R.M. vs VENARIA
PGS CONQUISTA vs SPORTINC. C
22/02/19
34 - 66